Willkommen auf der Website der Gemeinde Schule Gebenstorf



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Brühl

Übersicht
Mitarbeiter/-in
Dienstleistungen
Gebäude
Klassen
Neuigkeiten
Anlässe
Fotogalerien


Name Funktion Telefon
Keller René Schulleiter 056 201 70 51
Bucher Pascal Schulsozialarbeiter 079 269 57 02
Flückiger Rebekka Schulsozialarbeiterin 079 324 04 72
Andermatt Sarah Lehrperson Primarschule 056 201 70 50
Bächler Susanne Lehrperson Kindergarten 056 201 70 46
Baratte Françoise Sekretärin 056 201 70 51
Bodmer Tereza Lehrperson Primarschule 056 201 70 50
Branda Lara Lehrperson Real- und Sekundarschule 056 201 70 40
Braun Meret Lehrperson Englisch Primarschule 056 201 70 50
Carlyle Rebecca Lehrperson Primarschule 056 201 70 50
Fadalti Joy Lehrperson Primarschule 056 201 70 50
Fehlmann Marianne Lehrperson Sekundarschule 056 201 70 40
Frei Béatrice Lehrperson Turnen 056 201 70 40
Garnitschnig Nadine Mitglied der Schulpflege 056 223 13 14
Gasser Margrit Lehrperson Textiles Werken 056 201 70 50
Geissler Sven Mitglied der Schulpflege 079 277 40 07
Gloor Ramona Lehrperson Primarschule 056 201 70 50
Graf Emanuela Logopädin 056 201 70 50
Grossmann Wulf Instrumentallehrperson Gitarre 062 929 27 01
Grünig Peter Stufenleitung Mittelstufe, Lehrperson Primarschule 056 201 70 50
Heeb Annik Lehrperson Primarschule 056 201 70 50
Henninger Claudia Lehrperson Textiles Werken und Musikgrundschule 056 201 70 40
Hirt Edwin Lehrperson Kleinklasse Oberstufe 056 201 70 40
Hof Ruedi Lehrperson Kleinklasse Unter- und Mittelstufe 056 201 70 50
Horath Florian Lehrperson Real- und Sekundarschule 056 201 70 40
Huber Christoph Instrumentalehrperson Posaune 079 425 72 80
Huck Patrick Instrumentallehrperson Violine 061 554 40 47
King Naomi Lehrperson Primarschule 056 201 70 50
Laube Ines Lehrperson Primarschule 056 201 70 50
Lerf Rolf Hauswart 079 334 55 09
Lindner Stefanie Lehrperson Primarschule 056 201 70 50
Luggen Beatrice Mitglied der Schulpflege 056 222 30 84
Mayr Claudia Aufgabenhilfe 056 201 70 50
Meier Beata Lehrperson Primarschule 056 201 70 50
Meier Josef Lehrperson Realschule 056 201 70 40
Moser Franziska Lehrperson Primarschule 056 201 70 50
Müller Stefan Mitglied der Schulpflege 056 223 01 49
Müller Olga Lehrperson Hauswirtschaft OS 056 201 70 40
Oliván López Alejandro Instrumentallehrperson Saxophon 078 828 85 89
Pfändler Adrian Instrumentallehrperson Keybord 056 201 70 40
Polakov Sonja Lehrperson Kleinklasse 056 201 70 40
Polin Jeannette Lehrperson Primarschule 056 201 70 42
Quni Martin Lehrperson Real- und Sekundarschule 056 201 70 40
Richner Therese Legasthenie-Therapeutin 056 201 70 50
Rickenbacher Ivo Lehrperson Primarschule 056 201 70 50
Sager Anna Rosa Instrumentallehrperson Blockflöte 076 540 98 04
Schneider Beat Lehrperson Primarschule und OS 056 201 70 50
Schoop Isabelle Lehrperson DaZ 056 201 70 50/41
Seitz Karin Bibliothekarin Mehrzweckhalle 056 201 70 40
Senn Patrick Präsident der Schulpflege 056 223 25 76
Silverman Anna Lehrperson Englisch OS 056 201 70 40
Spreng Fredi Instrumentallehrperson Klavier 056 201 70 40
Steimen Markus Instrumentallehrperson Trompete, Kornett / Allegretto 079 757 90 41
Stuber Karin Sekretärin 056 201 70 51
Suter Nadja Lehrperson Englisch OS 056 201 70 40
Taleghani Sibel Lehrperson Realschule 056 201 70 40
Vinca Venera Lehrperson Oberstufe 056 201 70 40
Vogelsang Nora Lehrperson Sekundarschule 056 201 70 40
Vogt Christoph Instrumentallehrperson Schlagzeug 079 276 64 62
Weibel-Mathis Regula Lehrperson Hauswirtschaft OS 056 201 70 40
Werba Caroline Instrumentallehrperson Querflöte 079 347 84 18
Wildschütte Christina Lehrperson Primarschule 056 201 70 50
Willi Marius Stufenleitung Oberstufe, Lehrperson Sekundarschule 056 201 70 40
Zandolini Andrea Lehrperson Sekundar- und Realschule 056 201 70 40
Zierold Kay Lehrperson Musik 056 201 70 40
Zwicky Tobias Instrumentallehrperson Klarinette 079 378 78 90
zur Übersicht